Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент Владимир Путин отметил заслуги туляков государственными наградами

Владимир Путин отметил заслуги туляков государственными наградами

15 марта президент России Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Секретарь Ученого совета, старший преподаватель Тульской духовной семинарии Андрей Горбачев и его супруга Анастасия были награждены орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Такой же награды были удостоены старший научный сотрудник Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Леонид Переломов и его супруга, доцент Тульского государственного университета Ирина Переломова.

Орденом Дружбы награжден генеральный директор НАО «Ресурс» Мстислав Казанский — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Медалью «За спасение погибавших» награждены хоккеисты Академии хоккея им. Б.П. Михайлова Владимир Истомин, Даниил Молодцов и Егор Стругов. В ночь на 7 января молодые люди возвращались с рождественской службы и стали очевидцами пожара на улице Николая Руднева. Они вызвали экстренные службы и, не дождавшись их приезда, сами побежали спасать звавших на помощь людей.

Егор Стругов увидел женщину, пытающуюся спасти детей, одна из которых — девочка — была уже без сознания. Хоккеист помог спасти детей и вынести их на лестничную клетку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний