Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работу тульских артиллеристов в зоне СВО показали на видео

Фото: кадр из видео
Тульские артиллеристы уничтожили скопления живой силы противник севернее Соледар

Работу расчетов 152-мм гаубиц Д-20 артиллерийских подразделений тульского гвардейского соединения ВДВ показали на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «106 гвардейская дивизия ВДВ Тула».

Артиллеристы тульских десантников уничтожают противника и другие цели. Их координаты засекают и передают на пункт управления артиллерией операторы БПЛА. После данные передаются  на батарею, которая производит выстрел из гаубиц и поражается цель противника.

Так, севернее Соледара, личный состав артиллерийской батареи тульских десантников нанес огневое поражение по району скопления живой силы противника, чем облегчил боевую работу штурмовым группам «крылатой пехоты». Впоследствии они зашли на опорный пункт, где отработала артиллерия, и  произвели его зачистку. После завершения боевой работы, расчет оперативно замаскировал орудие и убыл в укрытие.

видео:  Telegram-канал «106 гвардейская дивизия ВДВ Тула»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний