Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Резкое потепление в Тульской области грозит новыми подтоплениями

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области из-за паводка подтопило пять мостов

В Тульской области половодье только начинается. Но уже есть первые подтопленные мосты: три — в Суворовском районе, по одному — в Белевском и Одоевском районах.

Как сообщили «Тульской прессе» в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), за прошедшие сутки уровень воды в реках Тульской области вырос. На 78 сантиметров поднялась вода в Оке рядом с Белевом, на 72 сантиметра — в Алексине. Кроме того, в Алексине Ока уже полностью освободилась ото льда.

В Туле река Упа за сутки поднялась лишь на 2 сантиметра. Сегодняшним утром подъем уровня воды в областном центре составил 226 сантиметров.

В Щекинском районе (район деревни Орлово) река Упа поднялась на 48 сантиметров. Река Шат в Веневском районе — на 25 сантиметров, Дон в Епифани Кимовского района — на 32 сантиметра. Красивая Меча в Ефремове за сутки поднялась на 2 сантиметра.

Тем временем синоптики говорят о чрезвычайно мощном потеплении, которое ждет европейскую часть страны в ближайшие дни. Уже сегодня в Туле термометры показывают +7°С. По данным метеоцентра «Фобос», в циркуляции атлантических циклонов, которые сейчас смещаются по территории России, заключены теплые воздушные массы. И огромное количество снега, выпавшее за прошедшую зиму, будет таять очень быстро.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний