Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» и вышла в плей-офф

Тульская «Академия Михайлова» обыграла «Крылья Советов» со счетом 4:0

В воскресенье, 3 марта, «Академия Михайлова» дома сыграла с «Крыльями Советов». С первых минут обе команды играли в атакующий хоккей. Туляки дважды оставались в большинстве, но только единожды его реализовали. Шайбу забросил Илья Ефимов.

С первых минут второго периода Кирилл Колыхалов увеличил преимущество «михайловцев». На 32-й минуте еще одну шайбу забил Климентий Шиндяев. В третьей двадцатиминутке игра накалилась. Тульским хоккеистам хватило 45 секунду, чтобы сделать счет на табло 4:0, снова реализовав большинство. После Кириллу Зарубину пришлось защищать ворота от соперника, так как «михайловцы» удалились дважды с разницей в две минуты.

Итоговый счет игры составил 4:0. «Академия Михайлова» вышла в плей-офф и встретится в 1/8 финала Кубка Харламова со «Спартаком» 8 и 9 марта (0+).

Главный тренер туляков Ирек Галявиев поздравил команду и болельщиков с победой. Он отметил, что соперник для 1/8 финала у «михайловцев» хороший. Перед матчем будут разобраны предыдущие игры, разобраны все ошибки.

«Шесть человек из «Академии Михайлова-Юниор» у нас в обойме. Они готовятся вместе с нами. А будут они играть или нет зависит от них, как они будут себя проявлять.

По здоровью игроков — все нормально, все на месте. Там понятно, что микротравмы есть. Без них никуда, но у нас есть время подлечиться, поэтому будем готовиться», — отметил Ирек Галявиев.