Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор провел рейды по табачным магазинам: 14 точек получили штрафы

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области оштрафовали 14 предпринимателей за нарушения продажи сигарет

За два месяца с начала года сотрудники Роспотребнадзора провели 31 рейд по табачным магазинам в Тульской области. По данным регионального ведомства, были выявлены нарушения, связанные с открытой выкладкой продукции, отсутствием перечня, торговле рядом со школами, а также нелегальной продажей.

«Факты реализации продукции незарегистрированным участником оборота послужили поводом для проведения восьми мониторинговых закупок. Из оборота изъято 1480 единицы продукции, не соответствующей обязательным требованиям законодательства в части», — отметили в Роспотребнадзоре.

Было выдано восемь предписаний и возбужденно 23 административных дела, 14 из которых уже рассмотрели — нарушители получили штрафы. Всего в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор проверит 46 субъектов торговли табачной продукцией.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний