Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как проголосовать на президентских выборах на дому

Фото: ИА Тульская пресса
5 марта в Тульской области стартовала подача заявлений для голосования на дому

Во вторник, 5 марта, в Тульской области началась подача заявлений для голосования на президентских выборах на дому. Об этом сообщает региональный избирком.

До 11 марта заявление можно подать на портале «Госуслуги». С 7 марта до 14:00 17 марта, чтобы проголосовать на дому, нужно обратиться в УИК письменно или по телефону самим или через родственников и знакомых.

«Если избиратель не сможет прийти на свой избирательный участок в дни голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то он сможет проголосовать на дому», — отметил председатель областной избирательной комиссии Павел Веселов.

Напомним, выборы президента пройдут в три дня: с 15 по 17 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний