Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле планируют бороться с мигрантами, которые наживаются на землях для многодетных

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области объяснили ужесточение требований по выдаче земель многодетным семьям

В Тульской области планируют бороться с мигрантами-мошенниками, зарабатывающими на региональных мерах поддержки, а именно о бесплатном предоставлении земельных участках многодетным семьям. Чтобы не допустить случаи, когда семья получает участок, быстро его продает и уезжает из региона, в Тульской области разработали законопроект, регулирующий требования выделения земель.

По словам автора инициативы — заместителя председателя Тульской областной Думы, лидера фракции ЛДПР Александра Балберова, речь исключительно о семьях мигрантов.

«В законопроекте четко указано, что человек должен прожить на территории определенный период времени, и только после этого он имеет право на получение земельного участка. Кроме этого, в течение определенного времени он не может продать этот участок.

Ничего нового мы не предлагаем — речь идет о таком понятии как «ценз оседлости». Закон предлагает, что гражданам предоставляется земельный участок в собственность бесплатно после проживания на территории Тульской области в течение лет. Продать этот участок, конечно, можно, но заплатив огромный налог. Таким образом, мы отсекаем недобросовестных пользователей. Остаются граждане, которые собираются жить у нас, работать и растить детей», — объяснил политик.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний