Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле закрыли кафе «Хурма»: на кухне не убирались, а сотрудники работали без медкнижек

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле на улице Металлургов из-за антисанитарии закрыли кафе «Хурма»

Из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований на улице Металлургов в Туле закрыли кафе «Хурма» (ИП Ахмедова А.А.). Внеплановую проверку в отношении общепита проводил региональный Роспотребнадзор, он же возбудил административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ.

При проверке выяснилось, что помещения, холодильники и оборудование в кафе грязные. Влажная уборка и дезинфекция помещений не проводится, отсутствует инвентарь для уборки производственных помещений и туалетов. В кафе нет даже дезинфицирующих средств. Чистая и грязная посуда, сырые продукты и готовые блюда хранятся вместе. Товарное соседство в холодильниках также отсутствует. Разделочные доски у поваров не промаркированы, отсутствуют технологические карты. Нет даже термометра. Гигиенический журнал на объекте не предусмотрен.

Сотрудники кафе «Хурма» — все до единого — работали без медицинских книжек.

13 марта Роспотребнадзор закрыл общепит. Дело передано в Пролетарский районный суд, первое заседание назначено на 18 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний