Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле закрывается Губернский каток

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле завершился седьмой сезон работы Губернского катка

В Туле в воскресенье 17 марта закрывается Губернский каток на площади Ленина. На центральной ледовой площадке города проходит предпоследний сеанс катания. Последние сеансы катания в 18.00 и 20.00 пройдут в сопровождении музыки тульских диджеев.

Об итогах работы тульского Губернского катка рассказала директор фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева. По ее словам, за все 7 сезонов каток посетило более 400 тысяч посетителей.

«Завершается седьмой сезон работы Губернского катка, который по инициативе губернатора Алексея Дюмина работает при всех погодных условиях. В 7-й сезон каток посетило около 75 тысяч туляков. Это аналогично периоду прошлого года. Самая пиковая нагрузка на каток приходится в новогодние праздники. За 10 дней 11 человек посетило каток. Погодные условия были достаточно суровые, до -20, но каток все равно пользовался популярностью. В 7-м сезоне к нам вернулись фигуристы. По приглашению Алексея Дюмина шоу Ильи Авербуха на нашей открытой площадке прошло уже в четвертый раз. На площадь пришли более 2 000 человек и посмотрели шоу совместно с телезрителями. Выступали не только знаменитые фигуристы, но и молодые, подающие надежды, звезды фигурного катания. Массовые мероприятия открыли годом семьи и спортивным праздником на Губернском катке. Это говорит о том, что он популярен и среди молодежи, и среди семей, которые приходят и проводят свое время», — отметила она.

По словам управляющего Губернским катком Федора Кузнецова, на популярность катки влияет расположение катка в самом центре оружейной столицы.

«Самое большое количество людей, традиционно, приходит на новогодние праздники. Очень много появилось постоянных клиентов, особенного в первые утренние сеансы в будни. С некоторыми даже уже сложились теплые и дружеские отношения. Седьмой сезон был красочным. К нам вернулись туристы, мероприятия и развлекательная программа. На катке прошло открытие Года семьи в Тульской области, спортивное мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья», — рассказал он.

Главным событием сезона стало ледовое шоу Ильи Авербуха, где перед туляками выступили звёзды фигурного катания. В финальный день работы катка по традиции разыграют с помощью лоторона подарки —  сладости, умную колонку, внешний аккумулятор и пару коньков.

Своими впечатлениями поделились туляки и гости оружейной столицы:

«Третий год подряд прихожу на каток. Очень нравится персонал, лед, сервис. Прихожу сюда с друзьями и сыном. В следующий сезон снова приду обязательно. Было бы здорово, если бы появилась возможность попить чаю и перекусить», — сказала Алина Редих.

«Мы приехали сюда из Алексина. Поехали на Масленицу, увидели, что работает каток, и решили покататься. Очень любим, очень нравится», — поделились жители Тульской области.

«На каток ходим каждые выходные уже шестой сезон. Нравится хорошая атмосфера, много встречаем тут знакомых. Лёд качественный, хорошая работа сотрудников, удобное расположение. На закрытие приходим каждый год с друзьями», — рассказала туляк Игорь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний