Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области иностранцев научат готовить пряники и играть в лапту

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульскую область посетят 70 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи

Участникам Всемирного фестиваля молодежи из других стран презентовали программу посещения Тульской области, вручили тульские пряники и персональные приглашения.

После завершения основной программы фестиваля в Тульскую область приедут 70 иностранцев. Для них регион подготовил маршрут «Дорога памяти», включающий в себя Музей обороны Тулы в парке «Патриот», встречу с участниками специальной военной операции. Также гости региона заложат «капсулу времени» для будущих поколений. Их не только познакомят с историей и культурой Тульской области, но научат готовить пельмени и пряники.

А в рамках спортивной программы гости сыграют в хоккей в валенках и в русскую лапту.

«Тульская область – современный, развивающийся регион. У нас много исторических объектов, музеев, молодежных пространств, промышленных производств. Нашему региону есть чем гордиться», – заявил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний