Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ожидается кратковременный туман

Фото: Levsha Digital
В Тульской области 2 марта объявили метеопредупреждение из-за тумана

В субботу, 2 марта, на территории Тульской области до полудня ожидается туман с видимостью 200-500 метров. Об этом сообшает региональное управление МЧС со ссылкой на ЦГМС.

Объявлено метеопредупреждение. Водителей просят соблюдать несколько простых рекомендаций, чтобы избежать ЧП. Прежде всего, перед выездом нужно проверить техническое состояние автомобиля. В том числе, исправность габаритных огней, стоп-сигналов, противотуманных фар, которые помогут стать заметнее для других участников движения. На загородных дорогах не стоит прижиматься к обочинам — там могут быть пешеходы или другие машины с потушенными габаритными огнями.

В условиях плохой видимости нужно снизить скорость, увеличить дистанцию с другими автомобилями и двигаться лушче при ближнем свете фар. Если видимость еще сильнее ухудшилась, лучше прекратить движение, прижаться к правому краю трассы или съехать на обочину и включить аварийную световую сигнализацию.

При возникновении ЧС обращайтесь в Единую службу спасения по телефонам:
101, 112 и 01

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний