Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Фото: freepik.com
В Тульской области заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась за неделю на 27%

В Тульской области за прошедшую неделю были зарегистрированы 3 890 случай ОРВИ и гриппа. Это ниже эпидемиологического порога на 49%, но выше уровня прошлой недели  на 27%. Об этом сообщает тульский Роспотребнадзор. Заболеваемость ниже эпидемического порога среди всех возрастных групп населения. Наибольший рост заболеваемости отмечается среди детей 7-14 лет.

В Туле в частности за неделю заболели 1 989 человек. Это ниже эпидпорога на 38%, и выше предыдущей на 38%. Заболеваемость все еще ниже эпидпорога среди всех возрастных групп.

Также за неделю в регионе зафиксировали девять случаев заболевания гриппом, среди заболевший — два ребенка и три пенсионера. Пятеро были госпитализированы. Все заболевшие не были привиты против гриппа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний