Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском онкоценре выполнили новую сложную операцию

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Тульские врачи выполнили новую сложную операцию в онкоцентре

Тульские онкологи провели новую операцию. В среду, 20 марта, сотрудники областного онкологического центра выполнили химиоэмболизацию печени 69-летней пациентке с метастазами. Ранее женщину неоднократно оперировали, также ей проводили системную радиотерапию. Это дало положительную динамику, но произошел рецидив. Обычную химиотерапию получать тулячка не могла, поэтому ей назначили селективную эмболизацию образований.

По словам завотделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Антона Неедро, в сосуды были ввели химиопрепарат — он будет накапливаться в опухолевой ткани и высвобождаться в течение месяца. Так пациентка получит химиотерапию локально.

«Операция выполняется под местной анестезией, так как болевых рецепторов внутри сосудов нет. Переносятся такие вмешательства лучше, чем системная химиотерапия», — объяснил врач.

Через месяц будет проведена повторная процедура, после медики оценят результат лечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний