Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взяточник из тульского отделения РЖД проведет 9 лет в тюрьме

Фото: ИА Тульская пресса
В Туле на девять лет осудили бывшего сотрудника РЖД за мошенничество и взятки

В Туле осудили бывшего начальника структурного подразделения РЖД — за взятку и мошенничество. По данным региональной прокуратуры, с декабря 2020 года по май 2021-го руководитель получил от коммерсанта через посредника 769 тыс. рублей за передачу спецтехники без заключения договора. Полномочий на такие действия сотрудник РЖД не имел.

После мужчина взял еще 300 тыс. рублей, пообещав избавить от уголовного преследования за незаконную продажи щебня. При этом ни возможностей ни намерений помогать у него не было.

Сообщается, что имущество обвиняемого арестовали на сумму ущерба. Также по приговору суда он проведет девять лет в колонии строгого режима, и на пять лет будет лишен права занимать руководящие должности. Уголовный штраф составил 3,63 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний