Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорский предприниматель обманул администрацию на 18 млн рублей: мужчину отправили под стражу

Фото: кадр из видео/СУ СК
Обвиняемый в мошенничестве предприниматель из Ясногорска отправлен в СИЗО

Предпринимателя из Ясногорска Оганеса Еремяна заключили под стражу на два месяца. Советский районный суд Тулы удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Напомним, что генерального директора УК «Ясногорск» обвиняют в мошенничестве в особо крупном раземре: он предоставил районной администрации ложные документы, чтобы выкупить земельный участок рядом с деревней Малахово по льготной цене. Вместо 19 миллионов рублей он заплатил всего 890 тысяч рублей. Кроме того, предприниматель систематически перекрывал единственную подъездную дорогу для местных жителей.

Правоохранители, чтобы задержать Оганеса Еремяна, нагрянули к нему прямо в офис (видео задержания можно посмотреть здесь). Обыски проходили как по месту работы, так и дома у предпринимателя. Также были опрошены свидетели — местные жители, сотрудники районной администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний