Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки из ЖК «Фамилия» не могут разъехаться на узких улицах и жалуются губернатору

Туляки пожаловались на постоянные дорожные заторы у ЖК «Фамилия»

Туляки из ЖК «Фамилия» на улице Седова пожаловались на отсутствие нормального подъезда и выезда к домам. По словам жителей, попасть к домам можно только по Седова или Тульской, однако улицы загружены уже сейчас. И так Тульская улица сужается до двух метров на участке от Серебровской до Седова.

«Постоянно припаркованы машины, ширина одной полосы сокращается до двух метров, что прямо противоречит всем нормам. Также часто на этом участке образуются заторы и создаются аварийные ситуации», — выразил мнение жителей Сергей Плахов.

Туляки также сообщили, что ранее обращались в Госавтоинспекцию, прокуратуру, а также к руководству городского управления по транспорту и дорожного хозяйства и главе администрации — результатов это не дало. Сейчас жители «Фамилии» просят о помощи губернатора: выделить финансирование на расширение Тульской улицы, обустроить парковочные карманы и поставить знаки «Остановка запрещена».

«В ЖК «Фамилия» находится 860 квартир, в среднем на одну квартиру рассчитывается по две машины. А это 1720 транспортных средств. Автомобильный трафик и нагрузка на улицу Тульская увеличивается, именно поэтому в 2024 году ее надо расширить и обустроить парковочные места», — заключили горожане, добавив, что уже собрали достаточное количество подписей.

ПО ТЕМЕ:

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний