73 взрослых и 11 детей покусали бродячие собаки в Донском

01.04.2024 12:25
84 жителя Донского покусали бродячие собаки с начала 2024 года

Прокуратура Донского провела проверку исполнения законодательства в сфере здоровья граждан, об ответственном обращении с животными. Было установлено, что с начала 2024 года в горбольницу №1 обратились 84 человека, в том числе 11 детей, с жлобами на укусы собак. При этом в городе не был организован отлов животных.

Прокурор внес главе администрации представление. Договор на обращение с безнадзорными животными был заключен. Кроме этого, должностное лицо привлекли к ответственности и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации