Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки показали «тротуар в никуда» и просят доделать дорогу

Фото: предоставлено Александром Чайковским
Туляки пожаловались на ведущий в никуда тротуар в селе Барыково

В редакцию «Тульской прессы» обратился житель села Барыково Александр Чайковский. Он пожаловался на тротуар, который, вместо того, чтобы идти до остановки, обрывается около оврага.

Заасфальтированная пешеходная дорожка была оборудована в прошлом году вдоль домов по дороге «Тула — Алешня». Однако радость жителей была недолгой, когда они поняли, что до остановки общественного транспорта все равно придется идти по грязи.

«Это пешеходная дорожка в никуда! Да и дорожкой-то назвать… местами (как положили). Асфальт поломался, весь волнами и в овраге вообще закончился. До остановки так и ходят жители вдоль дороги, где ни знаков ограничения скорости, ни камер контроля нет. С увеличением транспортного потока, особенно большегрузов, фур, тонаров, которые и не думают сбавлять скорость в населенном пункте, не сложно представить дальнейшие события.

От края деревни до остановки около 400 метров. И почти весь этот путь жители в грязь, слякоть, дождь, снег, когда светло или темно, проходят с риском для жизни», — рассказал Александр.

Местные жители просят устранить дефекты на уже уложенной пешеходной дорожке, а также закончить работы и заасфальтировать тротуар до остановки, чтобы тулякам больше не приходилось идти по проезжей части.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний