Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Тульской области построить домик у реки: топ-10 дорогих участков

Во сколько обойдется участок под строительство ИЖС рядом с водоемом в Тульской области

Многие мечтают иметь свой собственный дом у моря. Но в условиях ограниченных возможностей готовы поменять лазурный берег на маленькую речку, озеро или пруд. Мы решили выяснить, во сколько обойдется самый дорогой участок под строительство ИЖС рядом с водоемом в Тульской области.

По цене коттеджа

Самым дорогим стал участок, расположенный в Туле. Его стоимость составляет 39 900 000 рублей. Площадь — 10,7 гектара. Участок расположен рядом с Бушовским прудом и родником на Тулице.

От Веневского шоссе есть круглогодичный подъезд по асфальтированной дороге. На съезде с трассы пролегают мосты через Тулицу для грузовиков и легковушек.

Больше и дешевле

Участок расположен в том же районе, что и предыдущий. Рядом протекает Тулица и находится Бушовский пруд. Площадь участка больше — 17,73 гектара. А вот обойдется он потенциальным покупателям дешевле. Стоимость составляет 17 100 000 рублей.

Отмечается, что рядом также есть леса и ферма пятнистых оленей.

Участок с проектом

Земля расположена в Алексинском районе рядом с прудом и в непосредственной близости от рек Вашана и Ока. Площадь участка — 11 гектаров. Проложена асфальтированная дорога. По границе участка проходят электрические столбы.

Стоимость недвижимости составляет 15 000 000 рублей. Торг уместен. Также автор объявления предлагает к участку проект коттеджного поселка.

Две реки и маленький сосновый бор

Участок площадью 12 соток находится рядом реками Упа и Рогожня в Туле. Подключены электричество и вода, по периметру проведен газ. Соседи — с трех сторон. Рядом находятся магазины, школы, детские сады, Казанская набережная, Кремль и т.д.

На самом участке и через дорогу посажены сосны, а также другие декоративные и плодовые многолетние растения. Потенциальному покупателю придется заплатить за него 12 000 000 рублей.

На берегу Тулицы

Площадь участка составляет 13 соток. Земля находится в оружейной столице на берегу Тулицы. По границе участка проходят газ и электричество. Оборудован подъезд. Рядом уже построен коттеджный поселок, детский сад и школа.

До центра Тулы — 15 минут на автомобиле. В объявлении указано, что на участке уже залит фундамент недостроя. По словам продавца, здесь можно построить дом мечты.

Обойдется такая земля в 1 900 000 рублей. Документы к продаже готовы. Торг уместен.

Панорамный вид с возвышенности

Площадь участка составляет 14 соток. Газ, вода и электричество проходят в непосредственной близости или по периметру. Участок находится на возвышенности. Открывается панорамный вид на реку, лес и поля.

Недвижимость находится в Туле и продается за 1 831 700 рублей. К ней также примыкают еще два участка по 17 соток, находящиеся в собственности автора объявления. Они тоже выставлены на продажу.

Два в одном

За 1 590 000 рублей в Туле продаются сразу два участка, объединенных в один. Площадь — 11 соток. Находятся они недалеко от реки Воронка. Все коммуникации к участкам подведены, по периметру стоит забор, вмонтированы калитка и ворота.

Площадка перед участком засыпана щебнем — здесь можно парковать машины. Неподалеку находятся остановка и магазины. Торг уместен.

С домиком и русской печкой

Собственник продает участок площадью 45 соток. На нем уже построен дом с сараем. Внутри — русская печь. Газ и электричество проведены, есть водная скважина. По словам автора объявления, планируется организация центрального водопровода и канализации.

Участок находится в Туле рядом с Демидовским карьером на берегу Бежки. Подъезд заасфальтирован. Недалеко находится остановка общественного транспорта и пригодный для купания пруд, а также леса и поля, где можно собирать грибы и ягоды.

Застройщик может поделить участок на три маленьких по 15 соток. Стоимость составляет 1 500 000 рублей

Для рыбака

Участок площадью 20 соток расположен рядом с рыбхозом в Туле. За ним также находятся лес и река. Перед участком есть земля, на которой можно оборудовать парковку. Газ и электричество проведены по периметру. Обойдется земля потенциальному покупателю в 1 500 000 рублей.

Торг уместен.

На круглый год

Участок расположен в Туле рядом с рекой Сежа и лесом. Площадь — 27 соток. По границе участка проведено электричество, газ рядом. Соседи есть только с одной стороны. Подъезд к участку круглогодичный.

Рядом находятся остановка и магазины. Стоимость участка составляет 1 250 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний