Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов: Дети должны отдыхать в комфортных условиях

Фото: администрация Тулы
В Туле продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании

3 апреля Илья Беспалов посетил муниципальный загородный оздоровительный лагерь «Березка», где гостят юные белгородцы. Глава администрации города Тулы проконтролировал размещение ребят, посмотрел, чем заняты дети, как организованы питание и досуг. Заместитель главы администрации Инесса Фельдман рассказала, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина регион продолжает принимать белгородцев. В Тулу приехали более 400 человек: 98 ребят в возрасте от 7 до 17 лет гостят в муниципальном лагере «Березка», более 300 школьников – в лагере «Новая волна». Для них подготовлена насыщенная программа. В лагере ежедневно организуют квесты, творческие конкурсы, музыкальные баттлы, дискотеки, физкультурные мероприятия, запланированы выезды в музеи и цирк.

Илья Беспалов пообщался с ребятами, передал им сладкие подарки.

После этого осмотрел территорию «Березки» и обсудил перспективы развития муниципальных загородных оздоровительных лагерей.

Главе администрации доложили, что в данном лагере при подготовке к сезону 2024 года был выполнен большой объем работ: ремонт эвакуационных путей, капремонт системы водоснабжения, текущий ремонт жилых корпусов, приобретено оборудование для оснащения медпункта, уличные МАФы. В перспективе при наличии финансирования в лагере планируют сделать капитальный ремонт фасадов и кровель зданий, установить модульный круглогодичный КПП.

Глава администрации поручил при планировании рассмотреть возможность обустройства универсальной спортивной площадки и летнего амфитеатра.

В двух других муниципальных лагерях подготовка к летней оздоровительной кампании продолжается.

— Завершаются работы по установке некапитальной (быстровозводимой) конструкции медицинского блока с душевыми в загородном оздоровительном лагере «им. С. Чекалина». В следующем году планируем там капитально отремонтировать столовую и установить еще два быстровозводимых жилых модуля. В планах капремонт медпункта и столовой в «Орленке». В 2026 году предполагаем и там установить два модульных жилых корпуса, потом займемся обустройством летней эстрады и благоустройством территории, — отметил начальник управления по физкультуре и спорту Михаил Трунов.

Илья Беспалов подчеркнул важность модернизации учреждений детского отдыха.

— Муниципальные объекты отдыха и оздоровления детей требуют регулярного обновления инфраструктуры. Администрация города ежегодно в преддверии нового сезона проводит большую подготовительную работу и дает новый импульс для развития загородных лагерей. Дети должны отдыхать в комфортных условиях, соответствующих современным стандартам в санитарном и техническом планах. Кроме этого, обновление материально-технической базы, в частности, установка специальных быстровозводимых модулей позволяет создавать дополнительные места для отдыха детей, — сказал Илья Беспалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний