Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов: К майским праздникам необходимо привести в порядок все воинские захоронения Тулы

Фото: администрация Тулы
Илья Беспалов принял участие во втором общегородском субботнике

13 апреля в Туле прошел второй общегородской субботник. Помимо уборки общественных пространств и газонов его участники приводили в порядок воинские захоронения. На захоронении №2 «Восточное» на Всехсвятском кладбище побывал глава городской администрации Илья Беспалов.

Начальник КСО Юрий Терехов сообщил, что в ведении предприятия здесь находится три захоронения — «Западное» (№1), «Восточное» (№2) и «Офицерское» (№3) — и одиночные могилы Героев СССР. Во время субботника на них убирали листву, смет, мусор и красили ограждения.

Илья Беспалов поучаствовал в покраске стены воинского мемориала. Глава администрации подчеркнул, что к майским праздникам все захоронения и мемориалы должны быть приведены в порядок. Он также поручил обновить кирпичную кладку на стенах мемориала воинского захоронения №2, привести в порядок стелу и подход к ней, а также поправить надгробья.

«Впереди праздник Великой Победы, и наш долг привести все воинские захоронения в надлежащий вид. Поэтому администрация города, подведомственные учреждения, неравнодушные туляки сегодня вышли на их уборку. Все работы должны быть выполнены до конца апреля», — отметил Илья Беспалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний