Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как работает спорный светофор на Веневском шоссе и сколько времени дается на проезд?

В администрации Тулы объяснили работу светофора на Веневском шоссе

В городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству объяснили, как работает светофор на пересечении Веневского шоссе и поворота на «Фитогенетику». Ранее мы писали, что жители близлежащих домов стоят в утренних и вечерних пробках, обвиняя во всех бедах сотрудников оборонных предприятий (те, кстати, работой светофора тоже недовольны).

«20 марта специализированной подрядной организацией была выполнена работа по замене старого светофорного оборудования на новое. Учитывая особенности существующих потоков транспорта в утренние и вечерние часы пик, светофор работает в двух режимах — утренний/вечерний.

Длина фазы прямого хода в утреннее время (с 6:00 до 16:00):

  • по Веневскому шоссе – 59 секунд
  • выезд из Фитогенетики 30 секунд
  • выезд с улицы Парковой – 20 секунд.

Длина фазы прямого хода в вечернее время (с 16:00 до 6:00):

  • по Веневскому шоссе – 40 секунд
  • выезд из Фитогенетики — 49 секунд
  • выезд с улицы Парковой – 20 секунд.

Дополнительно прорабатывается техническая возможность интеграции данного светофора в систему ИТС, что в случае необходимости позволит в ручном режиме проводить работы по регулировке длительности фаз светофоров и увеличивать пропускную способность необходимого участка улицы», — сообщили «Тульской прессе» в УТиДХ.

Напомним, что в конце марта этот светофор заменили и перенастроили. В управлении тогда заявили, что провели мониторинг транспортных и пешеходных потоков на этом участке «из-за многочисленных обращений от жителей», после чего приняли решение увеличить зеленую фазу на 20 секунд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний