Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор «МСК-НТ» обновляет контейнерный парк в своей зоне обслуживания

Тульский филиал ООО «МСК-НТ» обновляет контейнерный парк

Тульский филиал ООО «МСК-НТ»– региональный оператор по обращению с ТКО в плановом режиме обновляет контейнерный парк в своей зоне деятельности.

В марте регоператор закупил 896 контейнеров объёмом 1,1 куб. м. для смешанных отходов. Первая партия новых ёмкостей предназначена для семи муниципальных районов Тульской области: Веневского, Заокского, Ясногорского, Кимовского, Узловского, а также для Донского и Новомосковска.

Новые евроконтейнеры заменят вышедшие из строя и не подлежащие ремонту старые металлические баки объёмом 0,8 куб. м.

Увеличенный объём закупленных контейнеров позволяет повысить эффективность складирования и транспортировки отходов. Пластиковые ёмкости улучшают внешний вид не только контейнерной площадки, но и снижают уровень шума при вывозе отходов с мест накоплений. Они служат дольше металлических. Старые металлические баки ржавеют, а пластиковые не нуждаются в покраске.

Приобретение емкостей для складирования ТКО является частью системы мероприятий компании по содержанию контейнерного парка в надлежащем состоянии. Это на постоянной основе контролирует региональное министерство природных ресурсов и экологии.

«МСК-НТ» также организует ремонт, покраску, мойку и дезинфекцию ёмкостей для сбора твердых коммунальных отходов. Эти мероприятия проводятся регулярно по плану в течение года на основе мониторинга состояния контейнерного парка и по заявкам балансодержателей контейнерных площадок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний