Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптик Вильфанд спрогнозировал похолодание в ближайшие выходные

Фото: Levsha Digital
В Тульской области ожидается небольшое похолодание и дождь на выходных

С пятницы, 12 апреля, в Центральной России ожидается похолодание. При этом температура все равно будет на семь градусов выше нормы. Такой прогноз «ТАСС» дал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, днем 12 апреля средняя температура воздуха будет не выше +17 градусов. Аналогичная ситуация ожидается и на выходных. Во второй половине дня воскресенья, 14 апреля, возможен небольшой дождь.

Осадки ожидаются и в понедельник, 15 апреля. Столбики термометров опустятся до 8-13 градусов.

«Эта температура будет выше нормы, но уже не на 7 градусов, а на 3 градуса, и уже просто характер погоды совершенно другой будет», — отметил Вильфанд.

В субботу, 13 апреля, в Тульской области ожидается до +16 градусов тепла. На выходных и в понедельник прогнозируется дождь. Похолодание продолжится, и уже ко вторнику, 16 апреля, столбики термометров опустятся до +11 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний