Тульский АКМ обыграл «Югру» в первом матче полуфинала Кубка Петрова

Тульский АКМ дома обыграл «Югру» со счетом 3:2

В Туле АКМ в полуфинале Кубка Петрова встретился с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Первый матч закончился победой наших хоккеистов со счетом 3:2.

Счет туляки открыли на первой минуте. Шайбу забросил Даниил Аноп. На 10-й минуте АКМ удвоил преимущество благодаря мощному броску Максима Казакова. После у «Югры» были шансы сократить отставание и даже сравнять счет, но Денис Попов выручал свою команду на опасных моментах. Вратарь также установил рекорд по продолжительности сухой серии в розыгрышах Кубка Петрова — 206 минут и 32 секунды.

Во втором периоде «Югра» усилилась в атаке и смогла сократить отставание в счете, а затем и сравнять его. Шайбы в ворота туляков забросили Артем Мисников и Ильдар Шиксатдаров. После этого обе команды стали играть строже в обороне, не давая сопернику создавать опасные моменты.

Исход матча решил «курьезный» гол Даниила Анопа. Тульский хоккеист набрасывал на ворота и после нескольких рикошетов ото льда шайба залетела в дальний угол ворот «Югры».

Главный тренер АКМ Сергей Решетников отметил, что игра была тяжелой. Он поздравил своих подопечных и болельщиков с заслуженной победой.

Серия продолжится в четверг, 4 апреля. Начало матча в 14:00.