Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк хотел купить охотничьи гильзы и потерял 26 тысяч рублей

Фото: ИА Тульская пресса
За сутки мошенники украли у туляков 1,3 млн рублей

За сутки у семи туляков мошенники украли 1 миллион 322 тысячи 261 рубль. Об этом сообщает УМВД по Тульской области.

Четырем жителям региона позвонили по телефону неизвестные, представились сотрудниками банков, полиции и убедили перечислить деньги на «безопасные счета». Наибольшей суммы лишилась 75-летняя пенсионерка из оружейной столицы. Она перевела мошенникам 760 тысяч рублей. Всего по этой схеме туляки потеряли 1 миллион 246 тысяч 400 рублей.

Трое жителей региона пытались купить товары на интернет-сайтах и в приложениях с бесплатными объявлениями. Так, 31-летний мужчина из Ленинского района перевел 42 тысячи 361 рубль за электроинструменты. 44-летний туляк лишился 26 тысяч рублей, пытаясь купить охотничьи гильзы, а 32-летний ефремовец внес в качестве предоплаты 7 тысяч 500 рублей за покупку автомобиля.

Никто из них так и не получил желаемого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний