Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле УК «Темп» оштрафовали за возникновение аварийной ситуации в МКД

Фото: 2gis.ru
В Туле УК «Темп» устранила обледенение подъезда после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Советского района Тулы провела проверку по публикации в Telegram-канале «Тула. Происшествия» о том, что подъезд многоэтажного дома обледенел из-за аварии в подвале.

Выяснилось, что управляющая компания «Темп» не обеспечила надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома № 1 по ул. Фрунзе, что повело к возникновению аварийной ситуации с системой отопления дом, затоплению подвала и обледенению подъезда.

Кроме этого, двери подвала и чердака не были оборудованы запорным устройством, были выявлены нарушение температурно-влажностного режима в подъезде, частично отсутствовали стекла в окнах, на стенах облезла штукатурка и краска.

Прокуратура внесла директору управляющей компании представление. После этого в доме заменили запорную арматуру системы отопления и устранили протечку в подвале, установили запорные устройства. Остальные работы планируются завершить во 2 квартале 2024 года.

Директора УК привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составила 50 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний