Жители Тулы и области могут принять участие в первой Всероссийской премии по развитию молодежного туризма «Больше, чем путешествие». Она включает в себя 18 номинаций. Проект реализует Росмолодежь. Заявки от региональных органов исполнительной власти в сфере молодежной политики или туризма; физлиц от 18 лет; юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимают до 29 мая. Регистрация открыта на портале большечемпремия.рф.
Тульская область может стать участником спецпроекта «Больше, чем регион», который проводится в рамках премии.
По словам замминистра экономического развития Тульской области Ларисы Садовой, по программе «Больше, чем путешествие» свыше тысячи туляков отправились в полезные поездки, а почти две тысячи ребят из других субъектов страны выбрали направлением своего путешествия именно оружейную столицу.
«Тульская область активно развивает молодежный туризм, участвуя в федеральных проектах «Больше, чем путешествие», «Классная страна», «Вагон знаний» и других», – отметила она.
18+