Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Глава Администрации Тулы поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 102-м днем рождения

Фото: ТГ-канал Ильи Беспалова
Ветеран Великой Отечественной войны из Тулы празднует свое 102-летие

Тулячка Нина Ивановна Горохова, ветеран Великой Отечественной войны, 24 января отмечает свое 102-летие. Глава администрации Тулы Илья Беспалов поздравил Нину Ивановну в своем телеграм-канале, пожелав ей крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

В 1942 году, в разгар войны, Нина Ивановна добровольцем ушла на фронт. Она работала шофером, связистом, доставляла донесения и участвовала в ключевых сражениях. Ее боевой путь пролегал через Сталинград, Молдавию, Югославию, Венгрию и Австрию. Получила ранение во время войны.

Ее подвиг отмечен высокими наградами: медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За освобождение Белграда», «За взятие Вены», а также орден Отечественной войны II степени.

В мирное время Нина Ивановна посвятила свою жизнь детям. Она много лет работала воспитателем и учителем, воспитывая поколения туляков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний