В эфире Первого канала синоптик Александр Голубев рассказал о грядущем похолодании и снежных сюрпризах, которые ждут жителей Центральной России. По его словам, согласно предварительным прогнозам, в феврале можно ожидать минимум 10 сантиметров снежного покрова.
В целом, как рассказал Голубев, в эту зиму осадки больше показали себя в Крыму, что аномально для этого региона, а в Сибири, напротив, все по классике — зима там раскрылась во всей красе.
Ранее сразу несколько синоптиков высказали свои прогнозы по поводу снега в центральной части России. Так, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Тульской области возможны морозы, однако обильных снегопадов не ожидается. Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, в свою очередь, обещал, опираясь на свои данные, что зима в феврале будет показывать свою силу вместе с морозами и полноценными снегопадами.
По теме:
Климатолог Терешонок рассказал, каких последствий ждать от аномально теплой зимы