Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько туляков занимаются научными исследованиями

Фото: Julia Koblitz (Unsplash)
Более четырех тысяч туляков занимаются научными исследованиями и разработками

В субботу, 8 февраля, праздновали День российской науки. В связи с этим событием территориальный орган госстатистики Туластат посчитал ученых и разработчиков.

Так, в регионе в 2023 году научными исследованиями и разработками занимались 4,8 тысячи человек. Из них — именно 3,7 тысячи исследователей.

Ранее мы писали, что Дмитрий Миляев озвучил новые меры поддержки тульских ученых для популяризации и поддержки науки в регионе. Например, правительство решило увеличить размер ежемесячной стипендии для аспирантов до 20 тыс. рублей и расширить гранты для молодых лабораторий в вузах — участников НОЦ «ТулаТЕХ».

Также отметим, что зарплаты в сфере науки и образования в Тульской области выросли на 16%.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний