Месячник чистоты продолжается. Напомним, он начался немного раньше из-за приятных погодных условий.
Так, в субботу, 5 апреля, был организован субботник на участке между улицами Луначарского и Литейной. Отмечается, что на этой территории планируют обустроить сквер.
В уборке приняли участие глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк, глава администрации города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Беспалов. К ним присоединились и местные жители. Юные туляки тоже помогали очищать пространство.
«Только вместе мы сделаем наш город чище и краше», — отметил Алексей Эрк.
Илья Беспалов подчеркнул, что пустырь, который приводили в порядок 5 апреля, может стать обустроенным местом для прогулок горожан. Ранее они уже обращались с этой инициативой.
В будущем сквере планируют сделать дорожки для занятий скандинавской ходьбой, озеленение, освещение, детские площадки и поставить лавочки.
По словам главы администрации, в 2025 году они определятся с проектом. Его обязательно согласуют с жителями. А в 2026 году совместно с депутатами Тульской городской Думы фракции «Единая Россия» приступят непосредственно к работам.
Ранее мы писали, что 11 тысяч туляков вышли на второй общегородской субботник. В его рамках вывезли свыше 2 300 кубометров мусора, ветвей и смета.