Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов поздравил с наступающим праздником Победы двух ветеранов

Фото: администрация Тулы
Илья Беспалов навестил двух ветеранов накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил двух ветеранов Великой Отечественной войны — Людмилу Павловну Николаеву и Василия Марковича Мирошниченко.

В этом году Людмила Павловна отметит свой 90-летний юбилей. Она родилась в Ленинграде, пережила блокаду, а после войны окончила Ленинградский технологический институт. Более 30 лет женщина работала инженером-химиком во Всесоюзном научно-исследовательском и проектном институте мономеров (ВНИПИМ) в Туле.

Людмила Павловна рассказала, что ведет активный образ жизни, занимается общественной деятельностью, является председателем правления Тульской региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

Василию Марковичу Мирошниченко в июне исполнится 101 год. Он — участник Сталинградской битвы, воевал на Втором Украинском фронте, был трижды ранен и Победу над фашистами встретил в Германии. Более подробно о жизни ветерана можно прочитать в его большом интервью «Тульской прессе».

Илья Беспалов поблагодарил ветеранов за Победу, поздравил с праздником и вручил подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний