В телеграм-канале «Автохамы и ДТП | Тула» появилось видео, снятое у онкодиспансера на Калужском шоссе. На кадрах — кроссовер Haval, который спокойно поворачивает налево… прямо через «разрыв» в сплошной линии, нарисованный, судя по всему, черной краской.
То есть разметка вроде бы есть — и в то же время как будто нет.
Пользователь, опубликовавший ролик, отметил, что нарушители на этом участке были и раньше, и, судя по всему, они продолжают игнорировать правила. По его мнению, остановить поток левых поворотов здесь смогут только бетонные блоки или установка камеры, фиксирующей нарушения.
В комментариях пользователи напомнили, что именно подобная «самовольная» разметка уже становилась причиной смертельных ДТП в Туле, а отрезок дороги, на котором ее нарисовали, также видел неоднократные тяжелые аварии.
Однако водители продолжают действовать «по накатанной» — игнорируя риски и правила. А кто-то подобной закраской разметки даже провоцирует аварии.