Во вторник, 15 июля, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей в рамках оперативного совещания.
Жительница Алексина рассказала об аварийном состоянии дороги между деревнями Кострово и Новое Клейменово. Полотно частично снято, проезд заужен, в течение года дорога не ремонтируется.
Зампред правительства Родион Дудник сообщил, что во время строительства дороги к складу в Алексине появилась необходимость дополнительного согласования с АО «Газпром», так как по прилегающей территории проходил газопровод. Согласование завершено, определяется новый подрядчик для выполнения работ.
Жительница Тулы рассказала о мусоре в реке Тулице и отсутствии опиловки деревьев в районе ЖК «Наши Баташи».
Первый замглавы администрации города Юрий Терехов сообщил, что весной кронировали и удалили аварийные деревья. Тогда же убрали мусор на прилегающей к реке территории. Во время совместного выезда с представителями министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии 7 июля обнаружили бытовые и древесные отходы в реке и на территории рядом. Мусор полностью убрали силами администрации.
Дмитрий Миляев поручил Юрию Терехову провести рейды для устранения нарушений на прилегающем к водоему участке.
Житель Новомосковска написал, что ограждение хоккейной коробки по улице Маяковского нужно заменить.
Замглавы администрации города химиков Олег Соловьев доложил, что вместе с Собранием депутатов утвердили источник финансирования — спонсорские средства. Уже приобрели лакокрасочные материалы. Сетки ограждения и крепежные тросы купят в течение трех рабочих дней. После ООО «ЖЭУ-7» при участии актива жителей Новомосковска начнут окраску хоккейной коробки.
Дмитрий Миляев отметил, что объект очень востребован жителями как зимой, так и летом. Он поручил Олегу Соловьеву держать этот вопрос на контроле.



