Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минтранс: конфликт между перевозчиком и автовокзалом Новомосковска исчерпан

Фото: freepik.com
Конфликт на автовокзале Новомосковска: пассажиры могут получить компенсацию

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области дало официальный комментарий по поводу конфликта между автовокзалом г. Новомосковска и перевозчиком автобуса Новомосковск-Тула.

Как сообщают в министерстве, в течение последних недель в адрес ведомства поступали обращения от пассажиров, купивших билеты на автовокзале Новомосковска.

По словам представителей Минтранса, причины отказа заключались в разногласиях сторон по условиям договора на оказание услуг, касающихся отправления и прибытия пассажиров на территории автовокзала г. Новомосковска.

3 июля на площадке министерства состоялись переговоры, в ходе которых были согласованы единые правила продажи и проверки проездных документов. По итогам встречи стороны подписали дополнительное соглашение к договору, устраняющее все спорные пункты.

Теперь новые договорённости предусматривают:

  • единую точку продаж: все билеты на маршрут № 206 теперь приобретаются только в кассах автовокзала г. Новомосковска;

  • единую зону посадки: посадка пассажиров осуществляется исключительно на территории автовокзала;

  • прозрачный порядок проверки: водитель обязан принять любые билеты, выданные автовокзальной кассой.

Пассажиры, ранее столкнувшиеся с отказами, могут обратиться за компенсацией у перевозчика или внести заявку в Минтранс через официальный портал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний