Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки не согласны со штрафами и увольнениями за флирт на работе

Фото: Шедеврум
Почти половина туляков против штрафов и увольнений за флирт на работе

Туляки выступили против инициативы о введении штрафов и даже увольнений состоящих в браке сотрудников за флирт на работе. Об этом говорят результаты опроса SuperJob. В нем приняли участие представители экономически активного населения Тулы.

Против инициативы выступили 44% опрошенных, но есть и те, кто ее поддержал. Таких среди туляков оказалось 18%. Еще 38% респондентов затруднились с ответом. В качестве аргументации приводились следующие доводы:

  • «Флирт — не измена, нет строгих критериев определения, что является флиртом, а что нет»;
  • «Изменять или нет — личное дело, работодателя не касается».

Сопротивление предложению растет с возрастом. Среди молодежи до 35 лет против выступают только 32%, а среди туляков 45+ — уже 49%. Противников больше среди мужчин, чем женщин (55% и 33% соответственно). Однако одинокие женщины критикуют попытки депутатов вмешаться в частную жизнь так же активно, как и одинокие мужчины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний