В министерстве здравоохранения Тульской области актуализировали информацию о пострадавших в ДТП на Пролетарском мосту 31 октября.
На момент публикации лечение амбулаторно продолжают восемь человек.
Госпитализированы — одиннадцать. Из них шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней степени тяжести. Лечение и наблюдение пациентов остается на личном контроле министра здравоохранения региона Сергея Мухина. Как он сообщал ранее, по тяжелым пациентам проводятся медицинские консультации с федеральными клиниками и медцентрами — для возможной коррекции лечения.
По данным СМИ, четверо из пострадавших по-прежнему остаются в реанимации. Один госпитализирован в нейрохирургическое отделение.
Что случилось?
Сегодня утром на Пролетарском мосту с рельсов сошел трамвай. Он «подбил» две маршрутки, одна из них, потеряв управление, врезалась в столб. Еще два легковых автомобиля были задеты по касательной. В результате аварии погибли четыре человека.
Полицией и следственным управлением СК по Тульской области возбуждены уголовные дела.
Одновременно с этим прокуратура организовала проверку в отношении МКП «Тулгорэлектротранс».
Ранее начальник городского управления по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Маринин заявил, что трамвай выходил на линию в исправном состоянии.