В ноябре 2024 года у ИП Ермаковой Е.С. покупатель купил пальто и дубленку на 40 тысяч рублей. Примерив одежду дома, потребитель понял, что фасон ему не подошел, и решил вернуть товар. Поскольку прошло менее 14 дней и товар был надлежащего качества, заявление было принято, но продавец ничего не ответил.
Тогда Роспотребнадзор обратился в суд с иском о защите прав потребителя. Требования были удовлетворены, и с продавца взыскали 67 500 рублей: 40 тысяч рублей за стоимость одежды, 22 500 рублей — штраф и 5 тысяч рублей за моральный ущерб.
После получения 40 тысяч рублей потребитель должен отдать товар ИП Ермаковой Е.С. Тульский Роспотребнадзор помог вернуть деньги потребителю за неподходящий товар.
ПО ТЕМЕ: