В парке Алексина установили арт-объект, созданный осужденными тульского УФСИН

06.11.2025 22:36
Осужденные Тульской области создали световую инсталляцию для парка Алексина

В центральном парке Алексина установили двухметровую арт-инсталляцию из металла со светодиодной подсветкой. Социально значимый проект создали осужденные исправительного центра № 2 УФСИН по Тульской области под руководством врио начальника учреждения Парвиза Теймурова.

Идея и дизайн — полностью авторский проект команды осужденных, работы вели в свободное от основной занятости время. На изготовление ушло около двух недель. В темноте объект подсвечивается и стал заметной точкой притяжения в центральной части парка.

«Участие в таких проектах помогает развивать творческие и профессиональные навыки, формирует ответственность и дисциплину. Когда люди видят, что их труд полезен городу, это поддерживает и помогает в дальнейшей интеграции», — отметил Парвиз Теймуров.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации