Управляющий директор «Тулаточмаша», председатель регионального отделения «Союза машиностроителей» Владимир Филиппов — на 74-м месте в «Тульской могучей сотне».
Продукция предприятия известна и признана во всем мире. Конкурентоспособность обеспечивается не в последнюю очередь благодаря высокоточному современному оборудованию и использованию уникальных авторских технологий. В этом году «Тулаточмашу» исполнилось 60 лет. В связи с этим, отличившихся сотрудников завода наградили в ходе торжественного собрания по случаю круглой даты.
«Тулаточмаш» продолжает активную кадровую политику. Предприятие принимает участие в ярмарках вакансий, старается привлекать молодых специалистов, обеспечивая для них комфортные рабочие условия. В этом году также обсуждалось участие «Тулаточмаша» в привлечении кадров из числа участников СВО.
Грамотное руководство предприятием позволяет его сотрудникам развиваться и получать заслуженное признание. Так, коллектив «Тулаточмаша» стал лауреатом премии региона в области науки и техники имени Стечкина за проект «Комплексная модернизация, постановка на производство изделий полигонного оборудования УМУ-С-127, УМУ-Т1-127, ПУ-55, ПСО-Р, РТК-1, УПМВ-380, ДМШ-66/2, УДМ-91, УДМ-91-1».
Работа регионального отделения «Союза машиностроителей» под руководством Владимира Филиппова тоже во многом связана с подготовкой кадров для промышленности. В этом году продолжилась акция «Неделя без турникетов», в рамках которой школьники могут посещать местные предприятия, побольше узнавать о трудоустройстве и производстве. Специалисты СоюзМаша, в том числе, посещали детей в лагере «Звездный» — профильной смены форума «Инженеры будущего», который проходил в Бунырево. Кстати, форум проходит под эгидой СоюзМаша и с этого года Тульская область будет его постоянной площадкой.
Владимир Филиппов посетил открытие «Инженеров будущего» и принял участие в заседании Бюро «Союза машиностроителей» на его площадке. На заседаниях регионального отделения, которые проходили в течение года, обсуждались вопросы выполнения гособоронзаказа предприятиями ОПК, подготовки кадров, молодых инженеров и ученых. Также в повестку вошло развитие корпоративного спорта на предприятиях.
В дальнейших планах работы — создание межвузовского оборонного кампуса. Он призван стать центром консолидации образовательных и исследовательских ресурсов, а также единой площадкой для подготовки конструкторов, инженеров, педагогов и специалистов по новым материалам и ИИ-решениям для нужд оборонно-промышленного комплекса.
Владимир Филиппов также принял участие в акции «Сирень Победы». Традиционное мероприятие в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этот раз прошло в Центральном парке. А при поддержке регионального отделения Союзмаша в Тульской области прошел этап всероссийской эстафеты «Инженеры Победы».
Владимир Филиппов является регулярным участником нашего ежегодного рейтинга. Благодаря своей деятельности ему удается удержать позиции и второй год подряд оказаться на 74-й строчке.
Ежегодный рейтинг «Тульская могучая сотня» — 100 персон, которые определяют умонастроения жителей, активно участвуют в жизни региона своими бизнес-проектами и инициативами, ответственно выполняют служебный долг или же наравне со своими обязанностями решают большое количество неформальных задач. Ознакомиться со списком 2024 года можно здесь.