30 января губернатор Дмитрий Миляев осмотрел строящиеся объекты в микрорайонах «Суворовский 2» и «Баташи Парк 2» вместе с членом детского общественного совета при Министерстве строительства РФ Семеном Заниным. 13-летний школьник из Новомосковска в 2023 году выиграл в конкурсе «Спроси у строителя», задав самый интересный вопрос. Это позволило Семену войти в состав детского общественного совета.
Мама Семена работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Дедушка всю жизнь занимался строительством. Школьник хочет продолжить семейную традицию и связать свое будущее со строительной отраслью. Дмитрий Миляев выразил уверенность, что сегодняшняя экскурсия только укрепит желание Семена.
«Если у Ирека Энваровича (Файзуллина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. — Прим. редакции) есть время встречаться с детьми, думаю, что и нам нужно создать свой общественный совет при Минстрое Тульской области. И Семена пригласим, тем более что опыт такой работы у него есть», — отметил губернатор.
«Нам крайне важно не только получать от ребят обратную связь, но и их советы и пожелания», — подытожил Дмитрий Миляев.
