Тульское УФАС проверит цены на хлеб

06.02.2026 15:53
УФАС проверит обоснованность цен на хлеб в Тульской области

УФАС по Тульской области проверит цены на хлеб. Поручение в региональные управления поступило от центрального аппарата антимонопольной службы.

Специалисты проверят обоснованность установления региональными участниками рынка оптово-отпускной стоимости хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной и ржано-пшеничной муки. Изучать будут как производителей, так и компании, которые продукцию реализуют.

При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Отметим, что, по данным региональной системы в сфере закупок на 2 февраля, в Тульской области килограмм ржано-пшеничного хлеба обойдется в 72,04 рубля. Стоимость выросла по сравнению с 26 и 12 января, однако она ниже уровня ЦФО на 1,16%. Килограмм хлеба и хлебобулочных изделий из пшеничной муки первого и второго сортов обойдутся тулякам в 96,72 рубля. Цена снизилась по сравнению с январем и также ниже уровня ЦФО.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации