Минпросвещения России хочет изменить разрешенный список учебников, которыми пользуются в школе. Проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов 10 февраля, о чем сообщает «Парламентская газета».
Проектом ведомственного приказа также устанавливается предельный срок, в течение которого школы смогут использовать учебники, исключенные из перечня, и пособия, разработанные к ним.
В обновленный перечень планируется включить более 30 новых учебников. Среди них, в частности, учебник по обществознанию для 9-го класса за авторством Е. В. Бродовской, В. А. Кононова и В. Р. Мединского.
Кроме того, в соответствии с проектом, предлагается заменить ряд учебников для 10–11-х классов:
- по алгебре;
- по информатике (для углубленного уровня);
- по физике (для углубленного уровня).
Также в перечень планируется добавить региональные учебники по истории, посвященные таким субъектам РФ, как Калмыкия, Воронежская область и Ставропольский край.
ПО ТЕМЕ: