В Туле отпраздновали 30-летие регионального отделения союза пенсионеров России. Торжественное мероприятие прошло 31 марта в областном доме молодежи, где чествовали самых активных и творческих жителей серебряного возраста.
От имени губернатора Дмитрия Миляева участников поздравила заместитель министра социальной защиты Юлия Гончарова. В обращении главы региона подчеркивалось, что тульское отделение союза пенсионеров не только защищает интересы старшего поколения, но и помогает развивать идеи активного долголетия, массовый спорт, социальный туризм и поддержку традиционных семейных ценностей.
Юлия Гончарова поблагодарила активистов за вклад в реализацию программы «Активное долголетие», которая работает в рамках нацпроекта «Семья». Она также напомнила, что в регионе готовят обновленную версию проекта — «Активное долголетие 2.0», о запуске которой ранее говорил Дмитрий Миляев.
Самым активным участникам союза вручили почетные грамоты министерства социальной защиты. А завершился праздник концертом, который подготовили сами активисты организации.
Тульское региональное отделение союза пенсионеров существует с 1996 года. Сейчас в его состав входят 21 местное отделение и более 4800 участников. Члены организации занимаются спортом, ходят в походы, участвуют в шахматных и шашечных турнирах, соревнованиях по компьютерному многоборью и чемпионатах по финансовой грамотности. На спартакиаде пенсионеров команда Тульской области заняла 15-е место среди 82 команд, а в компьютерном многоборье туляки взяли первое и второе места.
