Апрельское тепло возвращается в Центральную Россию

11.04.2026 15:00
К Пасхе в Центральной России погода улучшится

После пяти дней холода к нам вновь возвращается тепло. О том, что вскоре погода вернется в прежнее русло, сообщил ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец.

Но перед этим стоит перетерпеть хмурое небо и дожди. Сегодня, 11 апреля, столбики термометров максимум поднимутся до отметки в +7 градусов. Всему виной высотный циклон. Зато снежный покров исчезнет.

А уже в воскресенье, 12 апреля, осадки начнут уменьшаться и станут менее интенсивными. Тучи рассеются, а температура днем на Пасху покажет +8…+11 градусов.

На следующей неделе жителей Центральной России ожидает мягкое апрельское тепло, но без кратковременных дождей не обойдется. В конце семидневки вообще передают до +17 градусов.

«Весна совсем скоро вернет утраченные позиции!», — подчеркнул Тишковец.


Ранее в беседе с «Тульской прессой» синоптик Александр Шувалов также заявил, что Пасха ожидается достаточно теплая и солнечная. А вот фенолог Михаил Любов рассказал РИА Новости, что в мае в европейскую часть России вернутся заморозки, известные в народе как «черемуховые холода».

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации