В Туле 4 апреля состоялся второй общегородской субботник. В нем приняли участие сотрудники администрации, депутаты, представители образовательных учреждений, культуры, спорта, предприятий, сферы бизнеса и торговли и обычные жители.
Уборка велась в местах массового пребывания, на территориях рядом с образовательными учреждениями, на въездных улицах, центральных магистралях и второстепенных улицах. Работы затронули сквер «Левша», улицы Макаренко, Кауля, Железнодорожную, Хомяковскую, Перекопскую, Городской переулок, проспект Ленина, Красноармейский проспект и Новомосковское шоссе.
Смет убирали на улицах Металлругов и Санаторной. Кроме этого, велась санитарная очистка и благоустройство территорий кладбищ, мемориалов и воинских захоронений.
Всего во время субботника убрали свыше 300 кв.м территорий, очистили больше 260 контейнерных площадок и кронировали пять деревьев. По итогам уборки вывезли около двух тысяч кубометров смета, мусора и веток. В работах задействовали 93 единицы техники.
Всего в субботнике приняли участие свыше девяти тысяч человек. Уборка также намечена на 18 и 25 апреля в рамках Месячника чистоты.





















