В Туле прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Всего приняли участие 25 туляков, пять из которых — женщины.
Участники по классике сдавали теорию, демонстрируя свои знания Правил дорожного движения, законов, а также истории Тульской области и ее достопримечательностей. В практической части водителям предстояло установить детское кресло, встретить условного пассажира с багажом на вокзале и пройти всю полосу препятствий на плавность, скорость и качество. В этом году экзамен стал сложнее: если раньше таксистам требовалось «прокатить» только один стакан с водой, то в теперь их уже пять.
Между испытаниями мы поговорили с участниками о работе, ценах на такси, сложных пассажирах и «беспилотном» будущем.
Работа — это отдых
О своем участии рассказала Светлана Вилюха. Она работает в такси уже восемь лет, а в конкурсе на звание лучшего таксиста участвует не первый раз. Однажды она была единственной участницей среди мужчин и заняла четвертое место, до призового места ей не хватило одного балла.
«Мне очень нравится ездить за рулем и общаться с людьми, я прям отдыхаю», — уточняет Светлана.
В теоретической части сложности у нее возникли лишь в вопросах про историю Тулы и законы такси, но участие в конкурсе вызывает у женщины лишь положительные эмоции.
Мошенники среди пассажиров
О своем опыте рассказал и Дмитрий Иванов. Его стаж в такси — четыре года, и это его основной вид деятельности. Но в конкурсе участие Дмитрий принимает впервые. Во время сдачи теоретической части у мужчины (как и у Светланы) тоже возникали трудности, но уже в части ПДД.
«В сумме [общих баллов] особо ничего не поменялось, но есть нюансы. Если ты ездишь по Туле, то знаний хватает, чтобы соблюдать все правила», — подчеркивает он.
Корреспонденту «Тульской прессы» Дмитрий о мошенниках среди пассажиров. Во время отключения интернета некоторые туляки начинают этим пользоваться в своих корыстных целях и во время поездки предлагают перевести деньги по номеру телефона, а когда у них это «не получается» — обещают вынести наличку и исчезают. По словам участника, у него насчиталось шесть таких случаев.
Что касается внедрения беспилотного такси в Туле, то Иванов считает — поклонники, безусловно, найдутся…
«Но мне кажется, без водителя это нереальная работа. Это практически будет невозможно», — заявляет Дмитрий.
Поговорили и о повышении цен во время непогоды. Водитель считает, что трудности должны компенсироваться.
«Можно застрять и потом откапывать машину два часа. Потому что, по словам пассажира, он не может пройти пять метров», — отмечает он.
Однако свою работу Дмитрий любит и говорит, что каждый день для него — как приключение.
За беспилотным такси будущее?
Еще один новичок в борьбе за звание лучшего таксиста — Олег Тряхов из Алексина. В такси он работает два года: в эту профессию мужчина пошел работать из-за стабильного дохода.
Как и коллега, Олег придерживается мнения, что во время дождей и снега стоимость поездки в такси должна увеличиваться. Но незначительно.
«Чтобы не било по карманам клиентов, так скажем. Должны учитываться все факторы», — считает Тряхов.
Внедрение беспилотного такси он считает интересной идеей, но говорит: настоящего, живого водителя, с которым «можно поболтать» во время поездки, робот не заменит. Сам Олег всегда поддерживает беседу с пассажирами.
Главное — не думать о сложностях
За рулем Татьяна Бакланова уже 18 лет, а в такси работает — 14. Побороться за звание лучшего таксиста России она решила во второй раз. Первый опыт у нее был не совсем удачным: по словам женщины, во время старта начался сильный ливень.
«Зеркала все были залиты, даже щетки не справлялись. Передом кое-как проехала, задом вообще ничего не видно», — вспоминает она.
При этом сама «полоса препятствий» для Татьяны не вызвало сложности. Ездит она на «Гранте», а о стаканчиках с водой не думает. По словам женщины, главное — не дергать машину.
Что касается беспилотного такси, то Татьяна Бакланова солидарна с коллегами-мужчинами и считает это не очень хорошей идеей.
«Я сама с Алексина, работаю там же. Там практически все уже знакомы, все жители — уже как друзья. И каждый клиент знает мою манеру вождения: спокойную, даже равнодушную. Я никуда не спешу, стараюсь ехать аккуратно, чтобы людей не пугать. И вряд ли клиенты будут доверять бесчеловеческому фактору», — отмечает она.
Легенда конкурса
Руслан Тесаков — неоднократный участник регионального этапа, дважды победитель (спойлер: в этом году он одержал уже третью победу). Практически легенда. В прошлом году туляк не просто попал в финал «Лучшего таксиста России», но и занял второе место. Теперь — нацелен только на первое.
Руслан признается, что во время участие в конкурсе груз ответственности растет.
«Каждый год организаторы вносят изменения. Но целом это то же самое, что мы выполняем каждый день, катаясь по городу», — заявляет он.
Кстати, именно борьба за звание лучшего таксиста России оставила Руслана в этой профессии.
«Пять лет назад хотел уйти из такси. Одно и то же… Скукота, и мне надоело немного. А придя в конкурс, познакомившись с организаторами, с самим конкурсом, я решил чуть-чуть задержаться. И эти «чуть-чуть» вылились в еще пять лет. Мне кажется, эта профессия будет одна из тех, про которые говорят — ветераны», — говорит мужчина.
Любимые пассажиры Руслана Тесакова — туристы, которым он любит рассказывать о родном городе.
«Мне самому интересно каждый год изучать что-то новое, делиться этим. Я стараюсь создавать для туристов очень хорошее впечатление о нашем городе», — подчеркивает победитель.