В Тульской области снова нашли 16-летнюю девушку из Киреевска. Девочка сбегала из соцучреждения второй раз.
Первая история случилась 11 марта. Тогда подростка объявили в розыск в Новомосковске. Волонтеры «ЛизаАлерт» и поискового отряда «Поиск 71» распространили ориентировки и отправились на поиски.
Тогда нашли ее 20 марта. Как рассказали в УМВД, сотрудники уголовного розыска и инспекторы ПДН остановили такси, в котором девочка ехала к друзьям. Никаких противоправных действий в отношении нее не совершалось, жизни и здоровью ничего не угрожало.
Но спустя всего два дня, 22 марта, девушка снова пропала. Волонтеры возобновили поиски. По информации «Тульской прессы», девушка могла находиться у молодого человека в другом городе.
Сейчас беглянку нашли во второй раз. Подробности вторых поисков не уточняются.
UPD: Беглянку опять нашли в Новомосковске, куда она отправилась, чтобы снова увидеться с друзьями. По нашей информации, девушку отправили в психиатрическую клинику.
