Пожароопасный сезон: сотрудники МЧС проинструктировали туляков

03.05.2026 14:01
Сотрудники МЧС провели весенний инструктаж для жителей Тульской области

С наступлением весеннего пожароопасного сезона сотрудники тульского МЧС усилили профилактику пожаров в Богородицком и Куркинском районах.

Всего инспекторы обошли более 460 дворов и провели семь коллективных встреч с жителями. Знаниями о правилах пожарной безопасности поделились свыше 550 человек. Особое внимание уделили просветительской работе в школах и других учебных заведениях.


Специалисты акцентировали внимание на опасности неконтролируемого выжигания сухой травы. Такие действия не только наносят вред природе, но и создают реальную угрозу для людей и их имущества. Также в ведомстве напомнили, что за поджог сухой растительности предусмотрена ответственность: от административного штрафа до уголовного наказания.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации